Группа электронных площадок
  • Академия
  • Академия закупок OTC
  • Видео
  • Размещение положения о закупке
  • Размещение положения о закупке

    Новый выпуск из серии коротких роликов по 223-ФЗ.

    В этом видео Павел Альбицкий рассказал о порядке размещения Положения о закупке в ЕИС.

    - В течение какого срока необходимо опубликовать изменения в положении о закупках?

    - Что нужно учитывать при размещении информации в ЕИС?

    - В каком формате загружать документацию?

    На все эти вопросы ответил Павел в видеоролике.

    Сегодня мы поговорим с вами о прядке размещения Положения о закупке в ЕИС.

    В соответствии с требованиями ч.1 ст.4 223-ФЗ положение о закупке, изменения, вносимые в положение о закупке подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

    Кроме того, при размещении положения о закупке также важно учитывать требования ПП РФ № 908 которое регламентирует порядок размещения информации в единой информационной системе.

    В соответствии с требованиями ПП РФ № 908 положение о закупке размещается в ЕИС в электронном виде. Одновременно с этим, с помощью функционала ЕИС формируется документ, содержащий основные сведения о положении о закупке.

    Важно помнить, что в случае если положение, размещенное заказчиком в ЕИС в электронном виде, не обеспечивается возможностью поиска и копирования произвольного фрагмента текста положения, то такие действия заказчика нарушают требования ПП РФ № 908 и принцип информационной открытости закупок.